inlingua Stendal

Ansprechpartner

Sekretariat

Marie Luise Müller

Telefon    03931 686 22-23
E-Mailmarie.mueller@inlingua-stendal.de
  • Verwaltung/Kundenservice
  • Prüfungsassistenz
  • Auszubildende Kauffrau für Büromanagement

Geschäftsleitung

Mechthild Bleuel

Telefon    03931 686 22-0
E-Mailmechthild.bleuel@inlingua-stendal.de
  • Betreuung Firmen- und Privatkunden
  • Bildungs- und Förderberatung
  • Sprachreisen
  • Kundenservice

Firmenservice

Björn Stoldt

Telefon    03931 686 22-0
E-Mailbjoern.stoldt@inlingua-stendal.de
  • Beratung Firmen- und Privatkunden
  • Kundenservice

Firmenservice | Übersetzungen | Lernförderung

Julia Izotova

Telefon    03931 686 22-21
E-Mailjulia.izotova@inlingua-stendal.de
  • Beratung Sprachkurse
  • Firmenservice
  • Übersetzungsdienst
  • Berufssprachkurse
  • Lernförderung
  • Terminplanung Einzeltraining

Director of Studies

Sarah Jane Friedrich

E-Mailsarah.friedrich@inlingua-stendal.de
skypesarahinlingua
  • Pädagogik/Trainerausbildung
  • Virtual Classroom
  • Trainingskonzepte
  • Cambridge Centre Exam Manager

Koordination telc-Prüfungen Deutsch

Olga Scheel

Telefon    03931 686 22-25
E-Mailolga.scheel@inlingua-stendal.de
  • BAMF-Prüfungsverantwortliche
    (DTZ + LiD)
  • Anmeldung/Beratung telc-Prüfungen
  • Kundenservice

Soziale Beratung

Christine Zacharias

Telefon    03931 686 22-26
E-Mailchristine.zacharias@inlingua-stendal.de
  • Soziale Beratung und Begleitung
  • Bewerbungstraining
  • Praktikum
  • Integration durch Sport

Rechnungswesen

Marina Kutischew

Telefon    03931 686 22-30
E-Mailmarina.kutischew@inlingua-stendal.de
  • Rechnungswesen
  • Personalwesen

Unsere Geschäftszeiten

Montag bis Donnerstag:    08:00 - 18:00 Uhr
Freitag:08:00 - 15:00 Uhr
Samstag:nach Vereinbarung

 

 

 

Cookie Hinweis Cookies helfen uns bei der Bereitstellung unserer Dienste. Wenn Sie unsere Dienste nutzen, stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutzerklärung