inlingua Stendal

Ansprechpartner

Beratung & Information

Susanne Spenn

Telefon    03931 686 22-27
E-Mailsusanne.spenn@inlingua-stendal.de
  • Empfang
  • Firmen- und Privatkundenservice
  • Leitungsassistenz

Julia Izotova

Telefon    03931 686 22-21
E-Mailjulia.izotova@inlingua-stendal.de
  • Berufssprachkurse
  • Firmen- und Privatkundenservice
  • Übersetzungsdienst
  • Förderunterricht/Nachhilfe

Björn Stoldt

Telefon    03931 686 22-0
E-Mailbjoern.stoldt@inlingua-stendal.de
  • Firmen- und Privatkundenservice
  • Qualitätsmanagement
  • Technik

Geschäftsleitung

Mechthild Bleuel

Telefon    03931 686 22-0
E-Mailmechthild.bleuel@inlingua-stendal.de
  • Bildungs- und Förderberatung
  • Kundenservice
  • Disney English

Pädagogik

Sarah Jane Friedrich

E-Mailsarah.friedrich@inlingua-stendal.de
skypesarahinlingua
  • Pädagogik/Trainerausbildung
  • Virtual Classroom
  • Trainingskonzepte
  • Cambridge Centre Exam Manager

Koordination telc-Prüfungen Deutsch

Olga Scheel

Telefon    03931 686 22-25
E-Mailolga.scheel@inlingua-stendal.de
  • BAMF-Prüfungsverantwortliche
    (DTZ + LiD)
  • Anmeldung/Beratung telc-Prüfungen
  • Kundenservice

Soziale Beratung

Hendrik Albrecht

Telefon    03931 686 22-26
E-Mailhendrik.albrecht@inlingua-stendal.de
  • Soziale Beratung und Begleitung
  • Berufsorientierung
  • Praktikum

Rechnungswesen

Marina Kutischew

Telefon    03931 686 22-30
E-Mailmarina.kutischew@inlingua-stendal.de
  • Rechnungswesen
  • Personalwesen

Unsere Geschäftszeiten

Montag bis Donnerstag:    08:00 - 18:00 Uhr
Freitag:08:00 - 15:00 Uhr
Samstag:nach Vereinbarung