Herzlich willkommen!

Was können wir für Sie tun?

Nehmen Sie gerne Kontakt mit uns auf, wir freuen uns auf Ihre Fragen.

Beratung & Information

Chris Rosentreter

Telefon    03931 686 22-21
E-Mailchris.rosentreter@inlingua-stendal.de

Mit mir sprechen Sie, wenn Sie

  • für Ihr Unternehmen ein Sprachtraining für Ihre Mitarbeitenden suchen
  • sich für eine Cambridge-Prüfung anmelden möchen
  • einen Trainingstermin vereinbaren oder verschieben wollen

kostenloses Beratungsgespräch buchen

Maria Schneider

Telefon    03931 686 22-22
E-Mailmaria.schneider@inlingua-stendal.de

Mit mir sprechen Sie, wenn Sie

  • sich zum Thema Deutschkurse informieren möchten
  • einen AVGS-Gutschein einlösen möchten

kostenloses Beratungsgespräch buchen

Björn Stoldt

Telefon    03931 686 22-0
E-Mailbjoern.stoldt@inlingua-stendal.de

Mit mir sprechen Sie, wenn Sie

  • für Ihr Unternehmen ein Sprachtraining für Ihre Mitarbeitenden suchen
  • Mitarbeitende mit Migrationshintergrund für Ihre Firma einstellen möchten
  • Bewerber/innen aus unseren Deutschkursen vermittelt haben möchten

kostenloses Beratungsgespräch buchen

Mechthild Bleuel

Telefon    03931 686 22-0
E-Mailmechthild.bleuel@inlingua-stendal.de

Mit mir sprechen Sie, wenn Sie

  • eine Bildungs- oder Karriereberatung suchen
  • bei inlingua Stendal mitarbeiten wollen
  • sich zu den Themen Bildung und Migration austauschen möchten

Gesprächstermin buchen

Soziale Beratung/Anerkennungsberatung

Lisa Paulsen

Telefon    03931 686 22-25
E-Maillisa.paulsen@inlingua-stendal.de
  • Soziale Beratung und Begleitung
  • Berufsorientierung, Praktikumsvermittlung  
  • Sprechzeiten:
    montags bis freitags, 08:15 - 12:15 Uhr
    und nach Absprache

Uwe Oppermann

Telefon    +49 151 44276000
E-Mailuwe.oppermann@inlingua-stendal.de
  • Anerkennungsberatung
  • Koordination der involivierten Behörden/Institutionen
  • Beratung zu Übersetzungen von Zertifikaten und Abschlüssen
  • Begleitung des Anerkennungsprozesses
  • Beratungzeiten: bitte Termin vereinbaren

Khaled Hamidi

Telefon    03931 686 22-25
E-Mailkhaled.hamidi@inlingua-stendal.de
  • Soziale Beratung und Begleitung
  • Berufsorientierung, Praktikumsvermittlung
  • Sprechzeiten:
    zweimal wöchentlich nachmittags 

Unsere Geschäftszeiten

Montag bis Donnerstag:    08:00 - 18:00 Uhr
Freitag:08:00 - 15:00 Uhr
Samstag:nach Vereinbarung